Апартаменты в ЖК премиум-класса в центре Москвы

Апартаменты в ЖК в центре Москвы

17 мая 2021

Апартаменты ЖК – мнимые «минусы» и реальные плюсы

Изучая предложения о продаже жилья, самостоятельно или через агентство, многие потенциальные покупатели зачастую изначально «выносят за скобки» предложения о продажах апартаментов в жилых комплексах. Ведь в «общественном сознании» по-прежнему бытует то мнение, что «апартаменты по всем параметрам хуже чем квартиры, поскольку это вообще не жилье, не жилая недвижимость...»

Мнение это совершенно ошибочное. Да, с формальной точки апартаменты не являются «жилым фондом», это помещения коммерческого назначения. На практике же многие как будто бы «минусы» апартаментов легко перечеркиваются и становятся совершенно очевидными плюсами, а предложения об их продаже – весьма привлекательными и выгодными. Давайте проведем небольшую «работу с возражениями» и наиболее частыми вопросами.

«Купив апартаменты в ЖК, вы не получите ни прописки, ни детского сада и школы, ни прикрепления к поликлинике...»

Для тех, кто покупает апартаменты в ЖК высокого класса, они никогда не являются единственным жильем, и мало кто из таких покупателей всерьез рассчитывает пользоваться услугами государственных социальных учреждений. Так что «минус прописки» - крайне несущественный.

«Покупая апартаменты в ЖК, их владелец будет затем платить гораздо более высокий налог на недвижимость...»

Налог для владельцев апартаментов и в самом деле выше, нежели для владельцев жилой недвижимости. Но «есть нюансы». Например, комплекс частных апартаментов «Звезды Арбата» является частью отельного комплекса, и налог в данном случае рассчитывается по льготной «гостиничной ставке». Итоговая разница оказывается не столь велика.

«Если купить апартаменты в ЖК, то в соседях могут оказаться и мастерская, и студия звукозаписи (к примеру), и кто угодно, ведь каждый может использовать коммерческую недвижимость как угодно...»

Это и так, и не так. В апартаментных комплексах высокого класса большинство имеющегося фонда используется именно в «жилом назначении». А высокое качество строительства и шумоизоляции в частности позволяет жильцам даже в самых крайних случаях совершенно не беспокоиться о занятиях своих соседей.

«Покупая апартаменты в ЖК, вы не получите налоговый вычет и не сможете использовать, например, материнский капитал...» Возражение – то же самое, что и в пункте «Прописка».

А вот теперь - от минусов к плюсам. И главный из них - стоимость: в среднем апартаменты обходятся на 15-20% дешевле точно такого же класса квартиры. А в центре Москвы, покупая апартаменты класса премиум, можно сберечь до 30% от цены «жилой квартиры».

Итак, предложение о продаже апартаментов в ЖК – вполне возможно, это весьма выгодное предложение, которое не стоит упускать из внимания. 


Апартаменты в ЖК премиум-класса: где найти


Правильный ответ «на пятерку» - в комплексе частных апартаментов «Звезды Арбата», расположенном на пересечении Нового Арбата и Новинского бульвара, являющегося частью Садового кольца. И это – одна из наиболее «господствующих высот» центра Москвы.

Высокий класс «Звезд Арбата» напрямую следует из близкого соседства с отельным комплексом уровня «5*». В наличии – все необходимые составляющие жилья элитного уровня, буквально «снизу доверху»: начиная от подземного паркинга и отдельного входа на приватную охраняемую территорию и до пентхаусов, откуда открываются восхитительные виды на Москву-реку.

Еще один плюс соседства – возможность для жильцов пользоваться всей отельной инфраструктурой, и деловой (несколько конференц-залов и гостиных для переговоров и встреч), и развлекательной (два ресторана и бар, несколько магазинов и бутиков), и оздоровительной (фитнес-центр и spa).

Плюс уникальный – в предложении для жильцов получать круглосуточный сервис 5* от международного гостиничного оператора Marriott, и этим избавить себя от всех «бытовых хлопот». Фактически это означает жить в собственном доме и одновременно ощущать весь комфорт гостя отеля наивысшего класса!

В продаже имеются апартаменты без отделки для тех, кто захочет создать собственный неповторимый интерьер. Предложение для тех, кто доверяет вкусу лучших европейских дизайнеров – апартаменты с полностью выполненной отделкой, и даже заранее обставленные всей необходимой бытовой техникой. Купив их, можно въехать и справить новоселье в тот же день.

«Звезды Арбата» - предложение для тех, кто готов немедленно начать пользоваться всеми плюсами жителя центра Москвы.

Апартаменты в ЖК высокого класса: где искать

Выбор жилья начинается с выбора района, это подтвердят специалисты каждого агентства недвижимости. Особенно важен точный выбор, когда целью является купить жилье элитного класса.

«Элитное жилье – только в элитном районе», и с этим тезисом тоже никто из агентств не спорит. И в этом смысле репутация центра Москвы безупречна.

Центр удобен для деловой жизни. Как говорится, решает близость ко всем основным «центрам управления». Иметь свою личную резиденцию на пересечении главных магистралей – это, как минимум, значительная экономия времени на перемещения. Скажем, из комплекса «Звезды Арбата» добраться до Дома Правительства на Краснопресненской набережной можно буквально за 5 минут, причем пешком!

Центр удобен и для жизни «неделовой», обычной. Не нужно никуда «добираться»: лучшие московские театры, актуальные галереи и выставки, рестораны и кафе – всегда «на соседней улице».

И, безусловно, статусность места: по этому показателю с ЦАО не сравнится ни один другой район столицы. Быть владельцем жилья в радиусе Садового кольца – просто еще раз подчеркнуть свое положение в обществе.



Другие новости:
Загрузить еще